Способы заработка на своем сайте

Author admin    Category     Tags 12 лет назад

Один из самых простых способов такого заработка — размещение рекламы. Поиск рекламодателей напрямую оправдан только для крупных ресурсов, для небольших сайтов стоит обращаться в рекламные системы. Существует довольно много видов интернет-рекламы. Это и контекстная реклама, и баннеры, и реклама в виде всплывающих окошек, которые загораживают полэкрана.

Рассмотрим подробнее все эти виды.

Исторически первой свое развитие получила баннерная реклама, то есть когда пользователю показывают блоки графических рекламных изображений — баннеры. Доход от размещения подобной рекламы зависит от количества показов, при этом 1 показ оплачивается по микроскопической величине.

Если ваш сайт уже раскручен, то на баннерах можно неплохо заработать, но для крошечных сайтов, как правило, выгоднее контекстная реклама. Это разновидность рекламы, которую мы видим практически при каждом поисковом запросе посетителя в крупных поисковиках. «Контекстная» — значит та, которая зависит от контекста страницы, где она размещена, то есть если на странице текст посвящен автомобилям, контекстная реклама будет представлять собой ссылку, например, на источник, посвященный новым моделям автомобилей.

Таким образом, логика этой рекламы — представить посетителю рекламу о том, про что его интересует в данный момент. Эта реклама будет для посетителя более интересной, чем реклама случайная. Действительно, статистические данные свидетельствуют, что по контекстной рекламе посетители кликают охотнее, и, таким образом, и для владельца сайта, получающего некий процент от оплаты рекламодателя кликов, её размещение является довольно выгодным.

В Рунете наиболее популярными системами такой рекламы являются ЯндексДирект и Бегун. В последнее время появился еще один  популярный рекламный формат, позволяющим монетизировать веб-ресурсы (особенно с развлекательной тематикой) — это тизеры, предполагающие также покликовую оплату. Это небольшие объявления с картинками, популярные в основном у новостных сайтов.

Вне зависимости от вида рекламы, которую вы планируете размещать на сайте, главное, что необходимо сделать, чтобы получать высокий заработок на рекламе — продвинуть сайт, обеспечить ему хорошую посещаемость.

Ваш отзыв

Цвет шаблона

Фильтр

Топ недели

University Hub Belle Law Mugu Eryn Sydney

Реклама