SEO продвижение: с чего начать?

Author admin    Category     Tags 12 лет назад

SEO –аббревиатура, состоящая из английских слов, «search engine optimization», что буквально можно перевести как «поисковая оптимизация». На данный момент сео, можно сказать, стало настоящей наукой. Как понятно из названия, оно представляет собой череду действий, имеющих целью поднятие интернет ресурса в результатах выдачи поисковых систем. Данное направление стало объектом внимания многих вебмастеров по нескольким причинам. Во – первых, главным источником трафика, т.е. привлечения тех, кто посетит сайт, являются поисковые машины. Во – вторых, seo продвижение направлено на привлечение целевой аудитории по «продвигаемым» запросам. Такой способ раскрутки сайта не требует больших затрат, поскольку грамотный, качественный ресурс высоко ценится поисковиками.

Начнем по — порядку. Для того чтобы понять с чего начать seo продвижение, необходимо выяснить что оно из себя представляет. Корневую его основу представляет контент, т.е. содержание. Потенциальный посетитель, осуществляет поиск необходимой ему информации при помощи поисковой системы. Та же, обработав запрос, выделяет наиболее подходящие ресурсы – те, которые наиболее понятно, полно, четко могут ответить на вопрос пользователя. В описанном процессе заключается сущность релевантности статьи (сайта), проще говоря, соответствия сайта запросу пользователя. Чем выше релевантность, тем более высокие позиции получает площадка в выдаче (результатах поиска). Именно на получение таких высоких позиций seo и направлено. Нередко, в сети встречаются такие понятия как раскрутка сайта и т.д. По сути, они подразумевают одно и то же. Однако имеются некоторые отличия. Раскрутка сайта направлена не повышение узнаваемости ресурса, на поднятие его престижа, доверия к нему (траст) и т.д. Чтобы начать сео продвижение следует отметить следующее:

1.Тематика вашего ресурса. Проведите краткий анализ имеющихся в сети сайтов, определитесь: какая тема вам более интересна, близка.

2.Контент. Залог успешного сео продвижения сайта – его содержимое. Некачественный ресурс не сможет завоевать доверие посетителей и не займет высоких позиций в поисковиках. Материал на сайте должен быть уникальным, грамотным, удобно и ясно изложенным. А главное давать полную информацию по так называемому «продвигаемому» запросу.

Ваш отзыв

Цвет шаблона

Фильтр

Топ недели

Risana Weblog Kenneth Hair SuvOnline Mugu

Реклама