Что важнее уникальность текста или большое количество ключевых слов?

Author admin    Category     Tags 12 лет назад

Скорее всего каждый из вас сталкивался хоть раз с ситуацией, когда при посещении сайта, он так и пестрит как новогодняя елка ключевыми фразами. Как правило такие сайты и статьи на них, ничего кроме раздражения не вызывают. Информация либо воспринимается плохо, либо вообще не воспринимается.

Еще совсем недавно такого рода статьи пользовались большой популярностью, т. к. с их помощью можно было поднять рейтинг посещаемости вашего сайта. Теперь же на их смену пришли уникальные тексты, в которых ключевые слова не играют большой роли. Это связано с тем, что поисковые системы стараются не придавать большого значения количеству ключевых слов, как раньше, а стараются оценивать сайт по его взаимодействию с пользователями.

На оценку сайта влияет, его посещаемость, удобство выбора товаров и услуг, а так же время пребывание людей на сайте и наличие контактной информации. Т. е. в первую очередь оценивается дизайн и удобство пользования сайтом. А за большое количество ключевых слов, некоторые поисковые системы даже понижающий коэффициент накладывают. Говоря проще сайт отображается не на первых строчках в результатах поиска.

В ближайшее время, некоторые поисковые системы, вообще планируют оценивать не сам сайт, а предлагаемые им услуги, их качество, а так же довольны ли клиенты полученными услугами, не обманули ли их. Так же в проекте у поисковиков учет пользовательских сообщений в социальных сетях, интернет-магазинах и отзывов людей во всемирной паутине Интернет.

На мой взгляд так более полно проверяется качество бизнеса в целом, учитывается мнение общества. Для повышения популярности сайта, очень важен термин «продвижение сайта», который сегодня уходит на второй план, пропуская вперед оценку качества услуг предлагаемых сайтом, для привлечения новых пользователей. Именно по этому параметру и оценивается популярность сайта крупными поисковыми системами. Так что ответить на поставленный вопрос «Что важнее уникальность текста или большое количество ключевых слов?», можно с легкостью, что уже сегодня важнее уникальность, и ее важность с каждым днем растет все выше.

Ваш отзыв

Цвет шаблона

Фильтр

Топ недели

Risana Weblog Kenneth Hair SuvOnline Mugu

Реклама