5 способов заработка с помощью групп в социальных сетях.

Author admin    Category     Tags 12 лет назад

Как мы уже знаем социальные сети в современном интернете приобрели безумную популярность. Соответственно в этих сетях появилось много разных групп. С их помощью мы находим друзей по интересам, общаемся, обмениваемся информацией. Но рано или поздно мы узнаем, что авторы больших групп зарабатывают с их помощью неплохие деньги. Как же это так? Какие способы заработка они используют?.. А может и мне попробовать.

Почему бы нет, тем более для этого не нужно иметь чрезвычайные знания, просто по-прежнему нужно общаться, искать единомышленников. Конечно, не все так просто, но проявив смекалку, вложив определенные трудозатраты и время можно создать неплохой источник дохода и найти для себя эффективный способ заработка.

Прежде всего, нужно создать группу. Причем она должна нести узкотематической характер. Здесь практически не должно возникать проблем, сейчас каждый пользователь социальной сети имеет возможность создать себе группу на интересующую его тему. Причем, желательно, чтобы в этой тематике автор хорошо разбирался.

Конечно, в начале, надо наполнить группу интересной информацией, красиво оформить. Далее необходимо начинать раскрутку, привлекать как можно больше участников. Со временем группа станет известной и ее начнут находить пользователи с такими же интересами и наступает самонаполнение. Тогда Вам остается только следить за порядком и время от времени подбрасывать горячий материал для обсуждения. Настало время для монетизации группы.

Так как монетизировать и как можно заработать деньги с помощью групп в социальных сетях? Какие существуют для этого способы заработка? Попробуем разобраться.

1. Реклама.

Можно заработать деньги на рекламе, которые размещают на соответствующих группах, участвуя в различных акциях от фирм, которые заинтересуют в продвижении своих товаров в Ваших группах. Это только как один из вариантов. Если группа хорошо «раскрученная» — находятся соответствующие рекламодатели, которые готовы заплатить за размещение в этих группах различных промостатей, баннеров а также ссылок.

Конечно создатель группы может самостоятельно искать таких рекламодателей, причем дав им понять насколько положительной будет реклама их товаров или услуг в его группе. Например, если разместить баннер в хорошей, раскрученной тематической группе, то в месяц он будет давать доход в несколько сотен долларов.

2. Заработок с помощью партнерок.

Можно заработать деньги в социальных сетях и с помощью партнерок. При таком способе заработка нужно самостоятельно продвигать в группах товары и услуги определенной партнерской программы с целью получения комиссионных от продаж.

Если предлагать купить прямо, непосредственно из группы, то такой метод работает плохо, а вот если предложить подписаться в рассылке взамен на какой-то бесплатный материал, а тогда наряду с бесплатной информацией продвигать и платный продукт, то эффективность значительно увеличивается. Но необходимо искать те партнерки, товары или услуги которых могут напрямую заинтересовать участников данной группы.

3. Создание групп и их последующая продажа.

Как и в предыдущем случае, нужно создать тематическую группу, раскрутить ее, а потом можно продать соответствующим фирмам или компаниям для того, чтобы те продвигали там свои товары или услуги.

Если группа создавалась для определенной марки или для рекламы группы товаров, то владельцы такого бренда часто сами обращаются для того, чтобы продать им такую группу и позже используют для коммерческих целей. В популярных социальных сетях ВКонтакте и Фейсбуке есть группы стоимостью в 10 и больше тысяч долларов. Как Вам такой способ заработка?..

4. Создание групп по заказу, их оформление и продвижение.

Есть очень много вебмастеров, желающих продвигать свои сайты в социальных сетях для привлечения дополнительных посетителей, которые могли бы стать потенциальными клиентами, покупателями. Но у них на это нет времени, к тому же надо иметь определенные навыки в технических нюансах работы той или иной социальной сети. Тогда они используют для этих целей наемных активных участников сетей.

Для такой работы можете подойти и Вы, принимая соответствующие заказы и создавая группы на определенные узкотематические темы. Если использовать свой опыт и определенные средства, которые афишировать не принято, возможно достаточно быстро «раскрутить» группу.

5. Создание специальных групп для продвижения Ваших сайтов.

Также с помощью группы можно получить дополнительный трафик для Вашего сайта. Для этого нужно создать специальную группу на тематику сайта и разместить ссылки на Ваш веб-ресурс. Эффективно работает метод, когда ссылка будет вести на рассылку, при подписке на которую участники получают полезную бесплатную информацию. Позже подписчикам можно предложить и некое коммерческое предложение. Это как вариант номер 2, только здесь продвигаются уже не партнерские ссылки, а непосредственно Ваш сайт.

Видимо все, но это только основные способы заработка, если хорошо подумать, взвесить свои возможности и знания, может возникнуть и еще несколько идей для создания дополнительного источника дохода из социальных сетей.

Ваш отзыв

Цвет шаблона

Фильтр

Топ недели

University Hub Belle Law Mugu Eryn Sydney

Реклама