Удаленная работа юристом в интернете: интересно, прибыльно, надежно.

Author admin    Category     Tags 12 лет назад

Профессия юриста вот уже несколько десятилетий находится на пике популярности, ежегодно выпускаются тысячи новых специалистов. Естественно, что далеко не все имеют возможность трудоустроиться на желаемую и перспективную работу. В такой ситуации на помощь «новичкам» может придти глобальная сеть, способная не только выступить в качестве источника временно заработка, но и обеспечить постоянную работу.

На сегодняшний день молодые юристы имеют следующие возможности реального заработка:

  1. Создание собственного сайта юридической консультации. Консультация может быть платная, а может быть бесплатная, в последнем случае Вы не только наработаете бесценный юридический опыт, но и за счет роста посещаемости своего сайта сможете продавать на нем рекламу других компаний и на этом зарабатывать. Из плюсов: быстрота создания сайта (существует большое количество интернет сервисов  предлагающих свои бесплатные услуги по созданию сайтов), отсутствие собственных капиталовложений, безграничный рынок сбыта (юридическое консультирование сейчас популярно как никогда). Из минусов: может пройти достаточно длительное время, прежде чем сайт наберет посещаемость.
  2. Оказание юридических услуг на биржах фрилансеров. Сегодня существует множество серверов, на которых «вывешиваются» юридические заказы граждан и компаний. На таких сайтах происходит поиск, как заказчиков, так и исполнителей юридических услуг. Плюсы: биржи фрилансеров чрезвычайно популярны ежедневно на них размещаются сотни заказов по юридической тематике, поэтому Вам не придется тратить много времени и денег на поиск клиентов, создание собственного сайта и сервиса. Минусы: прежде чем получить высокооплачиваемый заказ Вам придется потрудиться над простыми заказами, до тех пор, пока Ваш рейтинг на сайтах не достигнет достаточных значений.
  3. Работа копирайтером по написанию статей на юридическую тематику. Здесь все немного проще, чем в предыдущем варианте, так как Вы будет иметь дело не с конкретной юридической ситуацией, а с заказом на статью по соответствующей тематике. В этом случае Вам необходимо зарегистрировать на любой бирже копирайтеров, благо их существует достаточно много и по аналогии с предыдущим вариантом искать и исполнять заказы. Из плюсов очень широкий рынок приложения Ваших способностей, наличие постоянной работы. Из минусов относительно небольшая плата за написание статей, наличие требования по уникальности текста.
  4. Работа в качестве постоянного редактора юридического сайта. Вакансии такого рода достаточно востребованы со стороны компаний. В ваши обязанности войдет написание статей и новостей по профилю компании в юридическом контексте. Плюсы постоянная хорошо оплачиваемая работы. Минусы: такая работа подходит далеко не всем, так как может не дать серьезного развития именно по компетенции «юрист».

Так или иначе, но можно сделать вывод, что юридические услуги и консультации в глобально сети Интернет только набирают обороты, и Вы сможете занять достойное место в профессиональной среде юристов в этой сфере, так как конкуренция пока еще не достаточно высока.

Работа юрист удаленно вакансии москва

есть интересная работа юрист удаленно вакансии москва от работодателей москвы и кадровых агентств

msk.jobcareer.ru

Ваш отзыв

Цвет шаблона

Фильтр

Топ недели

Risana Weblog Kenneth Hair SuvOnline Mugu

Реклама